Союз "зеленых" и крестьян

СЗК не планирует отставку мэра - наркомана 20 02.10.2018

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) до парламентских выборов не планирует рассматривать вопрос об отставке с занимаемой должности мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК) в связи с привлечением к административной ответственности за хранение наркотических веществ.

Партийные рейтинги: Лидирует «Согласие» 13 09.03.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг сегодня составляет 34,3%.

Советником премьера по Латгалии стал мэр Краславы 16 12.10.2017

Начиная со среды, 11 октября, внештатным советником по вопросам развития Латгалии у премьера Мариса Кучинскиса (Союз зелёных и крестьян) стал мэр Краславы - Гунарс Упениекс (на фото).

Год до выборов в Сейм: партии выходят на старт 3 07.10.2017

До выборов в Сейм, намеченных на 6 октября 2018 года, остался ровно год, и принять в них участие смогут лишь те партии, которые созданы до сегодняшней даты.

Элксниньш: Коалиция с Эйгимом или без него — стабильна 62 22.08.2017

Как агентству LETA сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, ему трудно представить коалицию между Рихардом Эйгимом и Янисом Лачплесисом, которые друг друга все предвыборное время обвиняли в преступлениях.

СЗК сомневается в создании новой коалиции в Даугавпилсе 19 21.08.2017

Разговоры представителей Союза «зелёных» и крестьян (СЗК), в том числе вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, с оставшимся в оппозиции бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом вряд ли приведут к созданию новой коалиции в Даугавпилсе. Как сообщает Diena.lv, об этом агентству Лета рассказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугустс Бригманис.

В июле самой популярной была партия "Согласие", но ее рейтинг немного упал 2 12.08.2017

В июле самыми популярными партиями оставались "Согласие", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ, сообщает передача LTV "Панорама" со ссылкой на проведенный центром SKDS в июле опрос о том, за кого граждане Латвии голосовали бы на парламентских выборах. При этом рейтинг "Согласия" продолжал снижаться.

Мурниеце: СЗК все же следует задуматься об увольнении своего министра Дуклавса 1 26.07.2017

В связи со скандалом, причиной которого стала публикация так называемых "Разговоров в Rīdzene", фигурирующему в них министру земледелия Янису Дуклавсу (СЗК) следует взять на себя политическую ответственность и покинуть занимаемый пост.

СЗК признает ошибки и обещает прекратить выплату депутатских квот 4 06.01.2017

Крестьянский союз Латвии (КСЛ) выступит против так называемых депутатских квот в бюджете будущего года, заявил в передаче LTV "Утренняя панорама" лидер партии Аугуст Бригманис.

TV3: депутат Сержантс в рабочее время играет в аппараты 5 14.10.2016

Депутата Сейма Карлиса Сержантса (СЗК) "застукали" играющим в аппараты. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на очевидцев.

Председателем правления СЗК стал Армандс Краузе 1 07.07.2015

Члены Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) вчера утвердили в должности председателя правления члена Крестьянского союза Латвии (КСЛ), депутата Сейма и парламентского секретаря Министерства земледелия Арманда Краузе.

Из-за возражений СЗК отложены поправки об открытых выборах президента 20.01.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не поддерживает предложение партнеров по правительству о том, что президент государства должен избираться в ходе открытого голосования в Сейме, поэтому коалиция не будет подавать соответствующие поправки к Конституции.

Латвийский экс-политик назвал истинного победителя на выборах в Сейм 2 15.10.2014

На прошедших 4 октября выборах в 12-й Сейм победу одержал Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) – именно эта политическая сила показала уверенный рост своей популярности среди населения.

Вилкс: Домбровскиса «кинули» 09.10.2014

Когда страна была выведена из тяжелого экономического кризиса, и чтобы перед выборами в 12-й Сейм заполучить в правительство «Союз зеленых и крестьян» (СЗК), после событий золитудской трагедии «система» «кинула» тогдашнего главу правительства Валдиса Домбровскиса, вынудив его взять на себя ответственность за трагедию и уйти с поста, отмечает министр финансов Андрис Вилкс.

Калнозолс просит ЦИК пересчитать результаты выборов 09.10.2014

Кандидат в депутаты в 12 Сейм от списка Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Валдис Калнозолс, который из-за нехватки двух десятков пунктов остался за чертой и не прошел в парламент нового созыва, в среду обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой пересмотреть результаты выборов, сообщает Латвийское телевидение.

СЗК: оспаривать результаты выборов в Латгале нет причин 5 09.10.2014

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не видит причин для того, чтобы оспаривать результаты выборов в Латгале, так как подозрения в подкупе избирателей не доказаны. Об этом заявил председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Партии проведут переговоры о формировании коалиции 7 07.10.2014

Сегодня "Единство", национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) проведут трехсторонние переговоры о формировании коалиции после выборов в 12-й Сейм. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

СМИ: депутат от СЗК регулярно избивает жену 1 06.10.2014

Бизнесмен и новоизбранный депутат от «Союза зеленых и крестьян» Валдис Калнозолс, выступающий с лозунгом “Латвия нуждается в сильных мужчинах!”, как оказалось, вовлечен в уголовное дело по избиению своей жены.

Лембергс: Латвия идет на поводу у других стран 25.09.2014

Мэр Вентпилса Айвар Лембергс согласился стать кандидатом в премьер-министры на выборах в Сейм после долгих размышлений.

Айвар Лембергс согласился бороться за кресло премьера 24.09.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс принял предложение Союза "зеленых" и крестьян стать кандидатом в премьер-министры после парламентских выборов от этой политической силы.

В латгальском списке "Zaļo un Zemnieku savienība" Р. Эйгим - единственный даугавпилчанин 3 01.08.2014

31 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла уже пятый по счету список — на этот раз имена своих кандидатов в депутаты огласила партия «Zaļo un Zemnieku savienība».

Лембергс: так мы никогда не достигнем шведского уровня жизни 6 30.07.2014

При таком правительстве и темпе развития Латвия никогда не достигнет шведского уровня жизни.

Опрос: "Центр согласия" по-прежнему лидер рейтинга 29.07.2014

Социологический опрос, проведённый центром социальных исследований Latvijas fakti свидетельствует, что партии "Центр согласия" удалось улучшить лидерские позиции, сообщает "Панорама" ЛТВ, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении новые партийные рейтиги.

Эксперт: Латвия развивается только на бумаге 25.07.2014

Латвия развивается только на бумаге, считает председатель Союза свободных пофсоюзов Латвии (ССПЛ) Петерис Кригерс.

Портал: "зеленый" политик купил машину с 6-литровым двигателем 25.07.2014

Видный представитель Зеленой партии, известный бизнесмен и в недавнем прошлом — кандидат на пост мэра Риги Гунтис Белевич приобрел на свое семейное предприятие Saules aptieka автомобиль весом 2,3 тонны с двигателем объемом шесть литров.

Андрис Берзиньш может остаться на второй срок 19.06.2014

Партии, баллотирующиеся в Сейм, пока не определись, поддержат ли они повторное избрание на пост президента Латвии Андриса Берзиньша, полномочия которого истекают в следующем году.

Рейтинги: после неудачных выборов Европарламента "ЦС" все равно лидирует 06.06.2014

Если бы выборы Сейма состоялись в мае, за "Центр согласия" были бы готовы проголосовать 18,4% (+1,6%) избирателей. Об этом свидетельствуют итоги опроса Latvijas fakti.

Сейм утвердил мандаты новых депутатов "Единства" и СЗК 05.06.2014

Сейм сегодня утвердил мандаты депутатов "Единства" Лиене Лиепини и Илзе Вергиной, которые заменят избранных в Европарламент Валдиса Домбровскиса и Артиса Пабрикса.

LTV: партии определились с "локомотивами" на выборах 05.06.2014

Ведущие политические силы неофициально уже определились с лидерами списков на предстоящих выборах Сейма, сообщает программа LTV "Panorāma".

Лембергс: многие в коалиции считают 5-й параграф НАТО "фуфлом" 29.05.2014

Между Союзом "зеленых" и крестьян и другими правящими партиями существуют серьезные разногласия по вопросам государственной безопасности. 

Предвыборная кампания Иветы Григуле стоила 150 тыс. евро 27.05.2014

Предвыборная кампания Союза "зеленых" и крестьян, которая вызвала широкий резонанс, обошлась в 150 тысяч евро.

Политолог сравнила кампанию Григуле с рекламой стирального порошка 26.05.2014

Пиар-кампания избранной в Европейский парламент Иветы Григуле от Союза "зеленых" и крестьян походила на рекламу бытовой химии, заявила в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom профессор Рижского университета имени Страдиня, политолог Илга Крейтусе.

Опрос: среди партий лидирует "Согласие" 1 21.05.2014

За несколько дней до выборов Европарламента наибольшей популярностью у населения пользуется партия «Согласие». 

СЗК и Лембергс признали участие Латвии в НАТО гарантом безопасности 8 19.05.2014

На заседании правления Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в понедельник 19 марта лидеры политического объединения, в том числе председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айвар Лембергс, выработали общую позицию по отношению к Северо-Атлантическому альянсу и участию в нем Латвии. 

Партии тратят народные средства на алкоголь, пылесосы и траурные венки 4 16.05.2014

Четыре политические силы, которые сейчас образуют правящую коалицию, незаконно потратили часть средств государственного бюджета, выделенных на софинансирование партий. 

Перед выборами СЗК получил рекордные пожертвования 16.05.2014

Самые крупные пожертвования перед выборами Европарламента получил Союз "зеленых" и крестьян.

В апреле резко упал рейтинг "Центра согласия" 12 26.04.2014

В апреле существеннно сократился рейтинг "Центра согласия" и, наоборот, увеличилась популярность партии "Единство". 

Зиле: Непонятно, как СЗК мог выдвинуть Лембергса в кандидаты на пост премьера 4 24.04.2014

«Опытный латвийский политики и мэр крупного города о нашем геополитическом выборе вступить в Евросоюз и НАТО выражается в стиле кремлевских идеологов, превзойдя в своих высказываниях даже политиков партии «Центр согласия» — партнера партии Путина», — сказал в интервью BNN председатель объединения Tēvzemei un Brīvībai/LNNK и депутат Европарламента Роберт Зиле.

Лембергса снова хотят выдвинуть в премьеры 02.04.2014

Союз "зеленых" и крестьян рассмотрит вопрос о выдвижении мэра Вентспилса Айвара Лембергса на пост премьер-министра. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила глава Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Дана Рейзниеце-Озола (СЗК).

Домбровскис будет стартовать на выборах в ЕП под первым номером 6 29.01.2014

Под первым номером от партии "Единство" будет стартовать на выборах в Европейский парламент (ЕП) экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

В Адажи коалиция хочет сместить мэра Спринджукса 28.01.2014

Партнеры по коалиции в Адажской краевой думе намерены сместить с поста ее председателя Мариса Спринджукса (Союз "зеленых" и крестьян), сообщает радио MIX FM.

Сегодня партии подпишут коалиционный договор 22.01.2014

В среду, 22 января, партии "Единство", национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ, Союз "зеленых" и крестьян и Партия реформ подпишут договор о принципах сотрудничества новой правительственной коалиции. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Крейтусе: мы увидели "реальную кухню" правительства 21.01.2014

Процесс формирования правительства на этот раз позволил избирателям заглянуть на "реальную кухню", заявила LTV политолог, бывший спикер Сейма Илга Крейтусе.

Аугулис: министром может быть любой менеджер 16.01.2014

Эффективный менеджер может успешно выполнять функции министра обороны Латвии.

СЗК планирует выдвинуть в министры Вейониса, Аугулиса и Дуклавса 16.01.2014

«Союз зеленых и крестьян» (СЗК), скорее всего, выдвинет на должность министра земледелия Яниса Дуклавса, министра обороны – Раймондса Вейониса, а министра благосостояния – Улдиса Аугулиса, указал член правления СЗК Аугулис.

Коалиция договорилась о распределении министерских портфелей 15.01.2014

С учетом того, что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) согласился на предложение "Единства" принять ответственность за Министерство обороны, можно считать, что партнеры по коалиции договорились о распределении портфелей в новом правительстве.

Пабрикс: отказ "Единства" от министерства обороны - кидок 6 14.01.2014

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. 

Минобороны может возглавить Союз "зеленых" и крестьян 7 14.01.2014

"Единство" во вторник предложило Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) возглавить в новом правительстве Министерство обороны вместо Министерства образования и науки (МОН), от руководства которым СЗК отказался.

Бригманис: есть сведения, что для нас создается пост министра окружающей среды 14.01.2014

Имеются данные о том, что в правительстве Лаймдоты Страуюмы ("Единство") будет создан специальный пост министра окружающей среды. 

Домбровскис: если необходимо, "Единство" готово возглавить МОН и Минздрав 14.01.2014

Если необходимо, "Единство" готово возглавить Министерство образования и науки (МОН) и Минздрав, заявил подавший в отставку премьер-министр, лидер "Единства" Валдис Домбровскис, комментируя решение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) отказаться от ответственности за сферу образования в новом правительстве.